"

В Магарамкентском районе более 3500 человек вакцинировались от COVID-19

Фото:
1387
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 августа – РИА «Дагестан». В районе продолжается вакцинация жителей против коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Число вакцинированных в целом по району резко возросло и на сегодняшний день вакцинировано 3587 человек.  Каждый, кто дорожит здоровьем и жизнью как своей, так и родных, близких уже вакцинировался.

Накануне район получил очередную партию российской вакцины «Спутник Лайт».  Об этом сообщил глава района Фарид Ахмедов на расширенном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии, призвав ответственных работников администрации района, руководителей организаций и учреждений района доводить до населения на местах достоверную информацию о необходимости вакцинации.

Напомним, в соответствии с пунктом 1.2 постановления Главного государственного санитарного врача РД от 21.07.2021г. №37 № «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан Республики Дагестан по эпидемическим показаниям» в муниципалитете введена обязательная вакцинация.

На базе Магарамкентской ЦРБ функционируют два пункта вакцинации, один мобильный пункт, также созданы 7 выездных мобильных бригад на базе врачебных амбулаторий, в которых каждый желающий может пройти вакцинацию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела