"

Ислам Алиев поощрил дагестанских спортсменов и тренеров за высокие спортивные достижения

Фото:
3581
3 минуты
Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы Ислам Алиев поощрил дагестанских спортсменов за высокие спортивные достижения и руководителей подведомственных спортшкол – за подготовку спортсменов высокого класса, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«За последние месяцы дагестанские спортсмены под руководством тренеров и директоров достигли хороших результатов и показали высокий уровень подготовки за пределами Дагестана. Ваши победы – это результат кропотливой работы, умение правильно работать и подбирать верные подходы к воспитанникам», - обратился к директорам и тренерам спортивных школ Ислам Алиев.

На встрече также присутствовал депутат Народного Собрания Дагестана Мадер Канберов, который отметил, что именно дагестанский характер,  стремление и упорство помогают спортсменам на ринге.

На встрече были поощрены победители и призеры Кубка мира по кикбоксингу Шамиль Абакаров, Камал Мамаев, Амир Мансуров, Мусалим Абдулаев, Амирали Магомедов, Муртуз Муртузов, а также тренеры по кикбоксингу  МБОУ ДОД «ДЮСШ №1» Чварихма Абдулазизов, Зураб Ахмедов и директор МБОУ ДОД «ДЮСШ №1» Ренат Абдулкеримов.

Грамотами Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и ценными призами награждены спортсмены МБОУ ДОД «ДЮСШ №4», победители и призеры  Кубка мира по кикбоксингу Исламгерей Кадиев, Мама Мамаев, Камиль Магомедов, Рабадан Рабаданов, Шамиль Солтанбеков, тренеры по кикбоксингу МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» Шамиль Кадиев, Хайрудин Будаев, директор МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» Атай Джабраилов.

Также были награждены спортсмены МБОУ ДОД «ДЮСШ боевых искусств», победители и призеры Али Хамидов, Ислам Исабеков, тренер по кикбоксингу Касум Гаджиев, победители и призеры первенства Европы по кикбоксингу в Польше Написат Койсултанова, Расул Амиров, тренер по кикбоксингу Арсен Рамазанов, директор МБОУ ДОД «ДЮСШ боевых искусств» Рамазан Рамазанов, спортсмены МБОУ ДОД «ДЮСШ по настольному теннису», победители и призеры чемпионата Дагестана 2012 года, чемпионата и первенства СКФО 2013 года Камиля Лутновская, Тамерлан Хасбулатов, Залина Юсупова, Халид Хасбулатов, Елена Тузова, Джамал Нажмудинов, Ислам Нажмудинов, тренер МБОУ ДОД «ДЮСШ по настольному теннису» Омар Алиев, директор МБОУ ДОД «ДЮСШ по настольному теннису» Батырмурза Хасбулатов, президент Федерации настольного тенниса Республики Дагестан Константин Аванесов.

Получила свою награду и команда МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимп», победительница Международного детского турнира по футболу «Реал-Мадрид» среди юношей 1998-1999 годов рождения. Памятными часами награжден тренер команды Сайпуласад Абдулкадыров. Спортшкола также поощрена как призер первенства СКФО и ЮФО среди юношей 1999 года рождения и призер первенства СКФО и ЮФО среди юношей 2000 года рождения.

За активное участие и вклад в развитие физической культуры и спорта в Махачкале был награжден Почетной грамотой Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города и памятными часами Мадер Канберов.

Новости раздела