"

Магомед Сулейманов вручил ключи от квартир детям-сиротам

Фото:
5695
2 минуты
31 декабря и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов в торжественной обстановке вручил ключи от квартир детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, воину-афганцу и многодетным семьям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Открывая мероприятие, мэр столицы отметил, что администрация города постаралась сделать все возможное, чтобы выделить современное, благоустроенное и уютное жилье, тем, кто в этом особенно нуждается.

Жилье детям-сиротам предоставляется по федеральной и республиканской программам, которые реализуются при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина и Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

Первый заместитель главы администрации Махачкалы Рафик Бутаев озвучил Постановление администрации города о предоставлении жилой площади детям-сиротам.

Затем началась торжественная церемония вручения долгожданных ключей и документов. Магомед Сулейманов вручил  ключи от квартир, расположенных в Махачкале по ул. Дагтекстильная-5-я, дом №5.

Градоначальник также отметил, что столичная администрация старается поддерживать воинов-афганцев и благодарна им за активное участие в общественной жизни города. Он вручил ключи от жилья и документы матери участника афганских событий Фикрета Абдулжелилова.

«Спасибо вам большое, мы очень счастливы. Это настоящий подарок на Новый год!», – не скрывая слез радости поделилась мать афганца.

На этом церемония торжественного вручения не закончилась. Магомед Сулейманов пригласил для получения ключей от нового жилья многодетных матерей – Аиду Магомедову и Саиду Алистанову. В их семьях в уходящем году произошло радостное событие – рождение тройняшек.

Напомним, что ранее в ходе проведения приема граждан в региональной общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Д. Медведева, Магомед Сулейманов пообещал выделить от города многодетным семьям Магомедовых и Алистановых новое жилье.

«В преддверии Нового года хочу пожелать всем доброго здоровья, счастья, благополучия и исполнения всех планов и надежд», – еще раз поздравил присутствующих Магомед Сулейманов.

Новости раздела