"

Абдулрашид Садулаев принес дагестанской команде 7-е золото ярыгинского турнира

5758
Олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев принес дагестанской сборной 7-ю золотую медаль на проходящем в Красноярске Мемориале Ивана Ярыгина.

Победителем соревнований Абдулрашид стал в новой для себя весовой категории до 92 кг. В финале он одолел своего соотечественника Анзора Уришева. Весь турнирный путь Садулаев прошел в привычной для себя манере, побеждая соперников с огромным перевесом.

Эта победа стала для «русского танка» третьей на турнирах памяти Ярыгина.

«В третий раз выступаю здесь, и третий раз удачно. Спасибо всем болельщикам, было приятно, как меня тепло встречали. В новой категории бороться намного легче, но оставаться в ней я не собираюсь», - сказал после победы Абдулрашид.

Отметим, что еще один дагестанский борец Расул Магомедов в финале в весовой категории до 97 кг уступил более титулованному, олимпийскому чемпиону из США Кайлу Снайдеру.