"

Хабиб Нурмагомедов проведет бой против бразильца Рафаэля дос Аньоса

Фото:
11199
2 минуты
Следующим соперником непобежденного бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомеда в UFC станет бразилец Рафаэль дос Аньос. Эту информацию подтвердил сам Нурмагомедов на встрече с дагестанскими журналистами, прошедшей сегодня в Махачкале, в пресс-центре РИА «Дагестан».

«Следующий поединок в UFC я проведу против лучшего легковеса Бразилии Рафаэля дос Аньоса. Этот поединок пройдет во Флориде 19 апреля», – сказал Нурмагомедов.

При этом боец пояснил, что изначально бразилец должен был провести бой против другого россиянина – Рустама Хабилова. Однако последний, по словам Нурмагомедова, получил травму и вынужден был отказаться от поединка.

«Бой между Рустамом Хабиловым и Рафаэлем дос Аньосом должен был состояться 22 февраля. Поскольку Рустам получил травму, на поединок против бразильца заявили меня. Однако я попросил перенести бой на апрель, чтобы иметь возможность должным образом подготовиться к нему.

«Рафаэль является левшой. Он очень хорош как в стойке, так и в партере – большая редкость для бразильских бойцов. Его хватает на все три раунда. Думаю, драться с ним будет непросто», – отметил он.

Нурмагомедов также заявил, что готов драться с самыми топовыми бойцами UFC.

«Я бросил вызов таким бойцам, как Нейт Диаз и Гилберт Мелендес – одним из лучших в легком дивизионе. Но у них свои планы. Я, может быть, уступаю им в плане популярности, но физически, функционально я готов драться с ними. Рано или поздно им придется встретиться со мной. Я хочу драться с лучшими, я тренируюсь каждый день. Мне интересно, на что я способен», – сказал боец.

На вопросы представителей республиканских масс-медиа сегодня также ответил отец и по совместительству наставник российского бойца – заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов. Он объяснил, почему в последнее время все больше российских бойцов оказывается в UFC.

«UFC как организация зарабатывает очень большие деньги  и поэтому всегда хочет иметь в своих рядах лучших бойцов. В Дагестане боевые единоборства были развиты всегда. Сейчас наши дагестанские бойцы имеют пояса практические во всех бойцовских организациях. Наши ребята росли, их просто постепенно стали замечать», – сказал А. Нурмагомедов.

По мнению тренера, совсем скоро в UFC могут быть подписаны еще двое дагестанцев. Это Ислам Махачев и Марат Магомедов.

Новости раздела