"

Магомед Магомедкеримов проведет бой на турнире ProFC 57

Фото:
5454
1 минута
Дагестанский боец Магомед Магомедкеримов проведет бой в рамках турнира ProFC 57, который состоится 29 марта в Ростове-на-Дону. Соперником Магомедкеримова будет Виталий Бигдаш, представляющий ростовский клуб Peresvet. Бой пройдет в средней весовой категории.

Магомеду Магомедкеримову (15-4) на данный момент 25 лет и он является двукратным чемпионом мира по панкратиону. Из последних девяти поединков уроженец Дагестана выиграл восемь, причем семь досрочно. Единственное поражение в середине прошлого года Магомеду нанес действующий чемпион ProFC в полусреднем весе Беслан Исаев, однако тот бой получился довольно близким и завершился раздельным решением судей. Свой последний поединок Магомедкеримов провел на турнире OFC 2 в октябре, когда удушающим приемом в первом раунде одолел Хасанхона Баратова.

Виталию Бигдашу (6-0) – 30 лет, провел шесть профессиональных поединков в смешанных единоборствах и каждый раз праздновал уверенную победу. В последний раз российский боец выходил в клетку в сентябре прошлого года на турнире ProFC 54 - Challenge of Champions. Тогда он одержал красивую победу над бразильцем Чарлсом Андраде удушающим приемом в третьем раунде.

Новости раздела