"

Андрей Виноградов отметил лучших специалистов мелиоративной системы Кизлярского района

Фото:
1602
2 минуты
В районе Копайского гидроузла - места, откуда берет начало оросительная система Кизлярского района, состоялся праздник, приуроченный ко Дню мелиорации. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

На торжественной церемонии в адрес специалистов мелиоративной системы Кизлярского района звучали слова благодарности за добросовестный и нужный сельхозтоваропроизводителям труд.

Поздравить с профессиональным праздником мелиораторов района пришли глава Кизлярского района Андрей Виноградов, его заместители, руководители структурных подразделений администрации района, а также гости из Чеченской Республики и Ставропольского края.

Обращаясь к мелиораторам и гостям района, Андрей Виноградов отметил, что без мелиоративной системы сельское хозяйство не способно давать благодатный урожай, которым всегда славился район. «Нужно сделать все возможное, чтобы жители Кизлярского района, занимающиеся выращиванием сельхозпродукции, не ощущали проблему с нехваткой оросительной воды, а для Кизлярского района теречная вода – жизнь!» - подчеркнул А. Виноградов.

За многолетний добросовестный труд, высокие достижения в работе, а также в связи с празднованием Дня мелиоратора глава Кизлярского района наградил почетной грамотой администрации муниципального района и вручил денежное поощрение следующим специалистам Дельтового филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Минмелиоводхоз РД»: начальнику отдела водопользования и кадастра Людмиле Гусейновой, начальнику финансового отдела Лидии Щербатовой, инженеру отдела кадров Людмиле Денисенко, начальнику Таловской оросительной системы Валентине Бондаренко, начальнику Ново-Теречной оросительной системы Курбанали Бакшалиеву, начальнику Копайского гидраузла Абдуле Халилову.

Источник добавил, что каждый из вышеперечисленных специалистов Дельтового филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» достойно проработал на благо Кизлярского района не один десяток лет. Вручив грамоты, цветы и конверты с денежным поощрением, Андрей Виноградов поздравил с профессиональным праздником и пожелал каждому специалисту Дельтовой мелиоративной системы Кизлярского района успехов в работе, благополучия семьям и крепкого здоровья.

Новости раздела