"

Ногайский район занял второе место в Республиканском конкурсе детских и молодежных общественных объединений

Фото:
1455
2 минуты
Дом детского творчества Ногайского района занял второе место в Республиканском конкурсе детских и молодежных общественных объединений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что 12 декабря состоялся второй Региональный добровольческий форум, в котором приняли участие методист Детского дома творчества (ДДТ) Ногайского района Саида Зарманбетова и специалист по работе с молодежью молодежного центра «Яслык» Азиза Межитова. Здесь были названы и награждены дипломами, кубками и подарочными сертификатами на приобретение атрибутики победители Республиканского конкурса детских и молодежных общественных объединений.

На форуме были презентованы работы добровольческих проектов, награждены победители республиканских конкурсов детских и молодежных общественных объединений.

Мероприятие было организовано министерством по делам молодежи Республики Дагестан, Республиканским домом детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи РД, а также молодежным общественным движением «Я – помощник Президента».

На форуме были подведены итоги работы республиканских добровольческих проектов 2015 года, в неофициальной части организаторы подготовили для волонтеров развлекательную программу. В честь Дня Конституции Российской Федерации форум начался с флешмоба «Я – Россиянин, Я – Дагестанец».

Призы, дипломы, грамоты и кубки из рук представителей министерств и ведомств республики, благотворительных фондов, ветерана Великой Отечественной войны Ильяса Казиханова и координатора ВОО «Союз добровольцев России» по СКФО Кристины Соболевой свои награды получили активисты волонтерских корпусов «Победа-70» и «Дербент-2000», волонтеры VI фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, волонтеры, работавшие в рамках 280-летия Кизляра и проекта «Куначество», активисты МОД «ЯПП», а также активисты Центра развития добровольческих инициатив РДДМОО.

Волонтеры не только помогали в организации и проведении множества мероприятий, но и сами проводили различные акции социального, благотворительного, патриотического, экологического характера, популяризировали здоровый образ жизни. Работу волонтеров гости форума увидели на видеороликах, которые содержали видео и фотоматериалы с собственных акций и других мероприятий.

Конкурс проводился в рамках государственной программы Республики Дагестан по молодежной политике, рассчитанной на 2015-2017 годы, а учредителем конкурса стал Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений. На форуме также были поощрены победители конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века-2015».

По окончании официальной части мероприятия и.о. директора РДДМОО Екатерина Байгушева объявила о начале развлекательных конкурсов. Все волонтеры, победившие в конкурсах, получили подарочные сертификаты от спонсоров.

Новости раздела