"

Уроженец села Новокули принял участие в состязании за право на ношение «крапового берета»

Фото:
1120
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 27 октября-РИА «Дагестан». В Ставропольском крае прошли испытания сотрудников Спецназа Росгвардии на сдачу нормативов на «Право ношения крапового берета», которые получают лучшие из сотрудников спецподразделения. Уроженец села Новокули Иса Бутаев прошёл все трудные испытания и получил право на ношение крапового берета. Об этом информагентству сообщил пресс-служба муниципалитета.

Герой России, глава Ассоциации подразделений специального назначения Братство краповых беретов «Витязь», член правления Союза ветеранов антитеррора Сергей Лысюк является основателем традиции по прохождению испытаний на право ношения крапового берета.

В рамках состязания, бойцы в течение нескольких часов совершают многокилометровый марш в боевой экипировке и с оружием, в ходе которого преодолевают водные преграды, затяжные подъемы, зараженные участки местности, отрабатывают действия по отражению внезапного нападения.

Краповый берет является символом чести, отваги, профессионального мастерства военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения Росгвардии и отличительным знаком наиболее подготовленных спецназовцев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела