"

В Новолакском районе продолжаются мероприятия по термометрии на пропускном пункте «Герзельский мост»

Фото:
1352
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». Волонтеры Новолакского Района продолжают мероприятия по термометрии на пропускном пункте «Герзельский мост», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Очередное подобное мероприятие прошло накануне на пропускном пункте «Герзельский мост», расположенный на границе Дагестана и Чечни, по замере температуры тела владельцев и пассажиров автомашин. Данные выездные рейды продолжатся и далее по инициативе главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева.

В ходе очередного рейда, у троих водителей транспортного средства обнаружена температура тела выше 37 градусов Цельсия. Сведения о них переданы в профильные ведомства. Самим водителям рекомендовано незамедлительно обратиться за помощью в медицинские организации и пройти необходимое тестирование на коронавирусную инфекцию и обследование.

Таким образом, организованная в районе Управлением культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» акция носит вспомогательный характер медицинским работникам и гражданам, помогая вовремя выявить и направить за медпомощью жителей республики.

Помимо волонтеров в акции активное участие приняли: заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики спорта и туризма МО «Новолакский район» Заур Магомедов, начальник Отдела информационных технологий райадминистрации Марат Ханов, методист УК Габибуллах Ибрагимов и другие. Большая помощь оказывается и военнослужащими, которые несут службу на посту, останавливая автомашины.

Практически всем проезжающим через границу напоминают о необходимости соблюдать масочный режим, проводить дезинфекционные мероприятия, а также придерживаться социального дистанцирования. Отметим, что мероприятия продолжатся и в последующие дни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела