"

В Новолакском районе проходят мероприятия в честь 100-летия ДАССР

Фото:
710
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». В рамках празднования 100-летия Дагестанской АССР на территории Новолакского района проходит ряд различных праздничных мероприятий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, во всех образовательных учреждениях Новолакского района провели торжественные линейки и классные часы, нацеленные на сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения. В ходе бесед и просмотренных презентаций ребята ознакомились с историей образования Дагестанской автономии, узнали о выдающихся и героических личностях Дагестана.

Не остались в стороне и работники Управления культуры Новолакского района. Совместно с артистами они организовали онлайн-концерт, посвященный вековому юбилею Дагестана.

«К сожалению, из-за эпидемии коронавирусной инфекции провести концерт вживую не представляется возможным на сегодняшний день. Однако весь период пандемии мы стараемся радовать людей используя социальные сети, показывая музыкальные номера в режиме онлайн.

Так и в этот раз артисты, надев на себя традиционные национальные костюмы, продемонстрировали свои таланты. Живой звук, отсутствие фонограммы, непринужденная обстановка – это бесподобные ощущения и возможность получить наслаждение. Приятного просмотра!», – прокомментировал один из организаторов концерта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела