"

Вопросы проведения осенней призывной кампании обсудили власти Новолакского района

Фото:
427
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 25 ноября – РИА «Дагестан». Врио руководителя МО Сулейман Рамазанов провел накануне рабочее совещание с главами поселений и представителями различных служб райадминистрации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В рамках совещания обсуждены актуальные вопросы: призыв граждан на военную службу, проведения мероприятий по розыску лиц, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности и от прохождения медобследования, налоговые и неналоговые доходы в местный бюджет, пашня и другие.

«На совещании были заслушаны представители сельских администраций с информацией о ходе проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Врио главы МО Сулейман Рамазанов внес предложения по совершенствованию работы при организации отправки граждан на военную службу и при проведении оповещения на мероприятия по призыву.

Были также определены задачи по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. Принято решение организовать проведение совместного с представителями правоохранительных органов комплекса широкомасштабных мероприятий по оповещению и установлению мест нахождения данной категории граждан», – рассказали в пресс-службе.

В райадминистрации отметили также, что участники мероприятия рассмотрели и обсудили вопросы, касающиеся сбора налоговых и неналоговых доходов, исполнения показателей сельскими поселениями и целевого использования сельхозземель.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела