"

Адильбек Мурзаев принял граждан в Общественной приемной Медведева

Фото:
2199
1 минута
Первый заместитель председателя городского Собрания Махачкалы Адильбек Мурзаев накануне принял граждан на площадке Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе приемной.

Первой в приемную с просьбой о содействии в устройстве ребенка в ДОУ №25 «Лучик» обратилась Барият Багандалиева. Заявительнице объяснили порядок принятия детей в ДОУ по новой системе, а именно по электронной очереди. Заявительница согласилась с разъяснениями парламентария, так как у семьи нет льгот, ей рекомендовано дождаться очереди.

Севиндж Семедова, уроженка Азербайджанской Республики, переехала с мужем в Россию, они решили обосноваться в Дагестане. У молодой семьи родилось семеро детей, старшему из которых одиннадцать лет, однако проживает семья в стесненных условиях в доме родителей супруга. К сожалению, глава семьи тяжело болен и не в состоянии содержать семью.

Помимо этого, жилищные условия ухудшились в результате оползня. Со слов заявительницы, она состоит в льготной очереди в администрации города Махачкалы на улучшение жилья, но ждать приходится уже достаточно долго.

Адильбек Мурзаев внимательно выслушал Семедову и разъяснил алгоритм действий для решения ее проблемы. Заявительнице для начала рекомендовали пригласить комиссию из МЧС по РД для экспертизы состояния домовладения после оползня и составления акта, согласно которому будут проведены дальнейшие шаги.

Всего в этот день поступило пять обращений.

Новости раздела