"

Джакай Джакаев помог решить транспортную проблему жителей поселка Кяхулай

Фото:
2290
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». Депутат городского Собрания Махачкалы Джакай Джакаев провел прием граждан в общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения партии.

«Так, учитель столичной школы №55 поселка Кяхулай Саида Магомедова пришла, чтобы выразить благодарность Джакаю Джакаеву от лица учителей школы и жителей поселка за активное участие и содействие в решении транспортной проблемы поселка.

В период выборной кампании 2020 года депутат взял на контроль обращение жителей поселка Кяхулай по вопросу организации маршрутного сообщения. После обращения в столичную администрацию и проработки вопроса с курирующим заместителем и соответствующим управлением было найдено эффективное решение по изменению линии маршрута №14, в результате чего жители поселка обеспечены транспортным сообщением.

Представитель общественности поселка “Ватан” Советского района столицы Мухаммад Магомедкамилов обратился к депутату с просьбой оказать содействие в решении “вечных” проблем поселка: перебои подачи воды и электроэнергии. Парламентарий проинформировал заявителя о мерах, предпринимаемых руководством республики и города по комплексному решению проблем с поставками электричества и качественной воды жителям Дагестана. Учитывая большую социальную значимость данного вопроса, депутат взял его на особый контроль.

Далее Мухаммад Магомедкамилов проинформировал депутата о работе по укладке асфальтного покрытия на одной из самых протяженных улиц поселка – М.Ю. Гамзатова и поблагодарил за своевременное реагирование на обращение жителей поселка по вопросу замены подземных водных коммуникаций, благодаря чему удалось привлечь ООО «Махачкалаводоканал». Таким образом, на данный момент работы по ремонту дорожного покрытия на улице М.Ю. Гамзатова подготовлены надлежащим образом», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, всего в день приема к депутату обратились 7 человек. Заявителям даны подробные разъяснения, предложены варианты решения озвученных ими проблем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела