"

Эдуард Балабеков прокомментировал выступление Владимира Путина перед Федеральным Собранием РФ

Фото:
1360
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». В своем комментарии член регионального политического совета партии «Единая Россия» Эдуард Балабеков высоко оценил то, что основной акцент в Послании главы государства сделан на внутренней политике страны.

«Национальным приоритетом, как отметил Владимир Владимирович, является сбережение народа России. В этой связи Президент указал на необходимость выйти на устойчивый рост численности населения, добиться того, чтобы в 2030 году средняя продолжительность жизни в России составила 78 лет.

Основное значение в этом сейчас имеет вакцинация. Глава государства поручил органам исполнительной власти в ежедневном режиме заниматься этим вопросом. Кроме того, теперь больше людей смогут укрепить здоровье в санаториях и на курортах благодаря продлению до конца года программы по возврату 20 процентов затрат гражданина на туристические поездки по России. И, так как здоровье детей требует особого внимания, Владимир Владимирович предложил в текущем году возвращать половину стоимости путёвки при поездке детей в летний лагерь», – констатировал Балабеков.

Также своевременным Эдуард Балабеков считает предложение Президента о поощрении молодежи, проявившей себя в олимпиадах, волонтёрских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия – страна возможностей». 

«Для них программа частичного возврата средств за туристическую путёвку будет действовать и в каникулярный период, в так называемый высокий сезон», – добавил он. 

Немаловажное значение, по словам члена политсовета, имеет то, что в ближайшие два года по предложению Президента будут направлены дополнительные средства на капитальный ремонт и техническое оснащение педагогических вузов. 

«Это позволит улучшить условия. Средства будут направлены и на обновление домов культуры, библиотек, музеев в сельской местности, в малых исторических городах России», – добавил он.

Эдуард Балабеков увидел большие возможности для региональной молодежи в том, что в вузах откроют ещё 45 тысяч дополнительных бюджетных мест, не менее 70 процентов из которых уйдут в регионы.

Очень много времени, по мнению Эдуарда Балабекова, сэкономит также внедрение принципов «Социального казначейства». «Его суть в том, чтобы все федеральные пособия, пенсии, другие социальные надбавки, услуги оформлять и выплачивать в режиме “Одного окна”, без беготни по инстанциям», – заключил член политического Совета партии «Единая Россия».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела