"

Комитет Госдумы по информационной политике поблагодарил Дагестан за организацию слета «Кибердружины»

Фото:
1571
1 минута
Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи поблагодарил  Дагестан за организацию III Всероссийского  слета движения «Кибердружины», который проходит с 21 по 23 августа в поселке Манас Карабудахкентского района республики.

Напомним, «Кибердружина» – это общественная организация, созданная Лигой безопасного интернета и объединившая около 20 тысяч волонтеров, борющихся с опасным контентом в интернете. С помощью ее активистов было возбуждено 1,5 тыс. уголовных дел по распространению детской порнографии, заблокировано 1000 сайтов, продающих наркотики, раскрыто 10 дел о серийных педофилах.

Как отметил в благодарственном письме первый заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи А. Туманов, каждодневным трудом волонтеры «Кибердружины» вносят неоценимый вклад в будущее страны, борясь с противоправной идеологией в интернете и за информационную безопасность России.

«Хочу поблагодарить организаторов слета и Правительство РД за активную работу с молодежью, направленную на укрепление национальной безопасности», – говорится в тексте сообщения.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела