"

Рамазан Алиев встретился с представителями организации «Поддержка курса Главы республики»

Фото:
3312
4 минуты
Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Рамазан Алиев сегодня встретился с представителями дагестанской региональной общественной организации «Поддержка курса Главы республики», сообщили в Управлении пресс-службы Главы и Правительства РД. На встрече также присутствовали его заместитель Ибрагим Ибрагимов и советник Главы Дагестана Деньга Халидов. Это уже вторая встреча с общественной организацией, в ряды которой входят более 35 тысяч человек.
  
В ходе мероприятия были подведены итоги работы, проделанной за время, прошедшее с предыдущей встречи, а также намечены планы на ближайший период. Общественники поблагодарили Рамазана Алиева за поддержку их работы, а также за решение многих проблем, о которых говорилось ранее.

Что касается  острых вопросов и тем, поднятых в ходе данной встречи, то это были вопросы развития и государственной поддержки террасного земледелия, организации надземных и подземных пешеходных переходов в Махачкале и Каспийске, поддержки игровых видов спорта, в частности легкой атлетики, субсидирования сельхозпроизводителей. Серьезное внимание было уделено проблемам очистки канала имени Октябрьской революции.

Рамазан Алиев призвал общественников принять активное участие в мероприятиях по улучшению состояния КОРа, в частности в проведении субботников и других мероприятий. «Эта работа необходима сегодня  ради всех нас, ради наших детей, ради блага города и республики.  Мы создаем штаб, привлекаем достаточно серьезные силы, и вы способны оказать нам помощь по мобилизации людей, техники и т.д. Мы могли бы на этом примере показать, как общими усилиями можем решить эту действительно серьезную проблему».

Представители общественности в свою очередь выразили готовность всемерно поддержать призыв Руководителя Администрации Главы и Правительства РД - как в конкретном вопросе оказания содействия в работах по нормализации состояния КОРа, так и во всех остальных начинаниях руководства республики.
    
Роль общества в работе, проводимой в Дагестане трудно переоценить, поэтому помощь общественных организаций необходима власти, считает Рамазан Алиев: «Вы достаточно сильный ресурс,   находитесь в гуще народа,  поэтому ваше мнение, ваши рекомендации для нас очень важны и  являются посылом для дальнейших действий. Мы должны работать совместно во многих направлениях как в повседневной практике, так и в стратегических планах».

Руководитель Администрации Главы и Правительства особо подчеркнул, что надо взять за постоянную практику встречи с представителями общественных  организаций. «Власть всегда нуждается в поддержке народа. И самое главное  - власть должна быть для народа»,  - отметил Р. Алиев.

Говоря о том значении, которое придается сегодня деятельности общественных организаций, Алиев   подчеркнул, что Глава республики особо концентрирует свое внимание на данном направлении работы. «Мы сегодня, к сожалению, не всегда имеем возможность дойти до каждой проблемы, поэтому нам очень важна ваша помощь. Через вас, ваше мнение, вашу информацию реализуется целый ряд направлений работы руководства Дагестана. И нам очень важно, чтобы вы чувствовали поддержку и внимание к вам».

Говоря о деятельности общественных советов при главах муниципальных образований, Р. Алиев отметил: «Главная наша цель сегодня – запустить механизм общественного контроля, общественных советов при главах муниципалитетов. Надо сделать так, чтобы как можно больше активных, болеющих за свой район и город людей имели возможность совместно с главами  работать для улучшения состояния этих районов и городов».

Р. Алиев указал на необходимость привлечения к этой работе молодежи. «Я сам предлагал молодежному парламенту и  молодежному правительству в каждом районе выбрать одного-двух человек в качестве  общественных помощников полномочных представителей. Но выбирать необходимо исключительно на конкурсной основе, только достойных, серьезных, работоспособных людей, людей нового курса, нового мышления».

Собравшиеся высказались также в важности более открытого проведения сельских сходов, необходимости обязать глав  районов и сел отчитывался перед народом о своей работе, о ходе расходования бюджетных средств,  ремонта дорог, водопроводов, строительства соцкультобъектов и т.д.
  
Кроме того, Р. Алиев высказал мнение о необходимости создания общественных советов при каждом  министерстве  и ведомстве республики.

В завершение встречи Руководитель Администрации Главы и Правительства РД  поблагодарил собравшихся за активную гражданскую позицию, призвал и дальше активно работать во благо возрождения родной республики.

Новости раздела