"

В Кировском районе Махачкалы до конца 2021 года благоустроят 8 дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Фото:
1744
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 августа – РИА «Дагестан». Депутаты районного Собрания, во главе с председателем Эльмирой Абиевой, проверили, как происходит реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Кировском районе Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе партии.

Как отметили в ведомстве, денежные средства на реализацию программы выделены при поддержке «Единой России».

В ходе инспекции депутаты объехали дворы по ул. Гусаева, 2, Чаринова, 55 и Орджоникидзе, 173–175.  Были обнаружены недочеты во дворе многоквартирного дома по ул. Гусаева, 2. Толщина асфальта оказалась меньше пяти сантиметров, а на некоторых участках он крошится.

Представитель подрядной организации заверил, что учтет замечания и исправит выявленные нарушения.  Как заявила Эльмира Абиева, после завершения работ обязательно будет проведен еще один рейд по проверке качества благоустройства.

В 2021 году в программу благоустройства вошли 8 дворов. В некоторых дворах работы уже завершаются, в других – только начаты. Срок завершения работ – конец октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела