"

Рамазан Абдулатипов: «Принятие Конституции Дагестана стало серьезным этапом в жизни нашего народа»

Фото:
1697
1 минута
26 июля в республике отмечается День Конституции Дагестана. Как отметил Глава региона Рамазан Абдулатипов, принятие основного закона республики стало серьезным этапом в жизни народа Дагестана, определившим стратегию демократического развития республики как неотъемлемой составной части Российской Федерации.

«Поздравляю всех дагестанцев с государственным праздником – Днем Конституции Республики Дагестан!

Конституция заложила фундамент для создания гражданских институтов, гарантировав свободу личности, равенство людей разных национальностей и конфессий, обеспечив благоприятные условия для проведения последовательной экономической и социальной политики. Используя мощный потенциал нашей Конституции для укрепления единства и сплоченности народов Дагестана, нам удается успешно противостоять идеологии экстремизма и терроризма.

Опираясь на нашу Конституцию, в последние годы мы обеспечиваем динамичный рост экономики, последовательное развитие социальной  сферы, общественно-политическую стабильность в республике.

И наш долг – бережно относиться к основному закону Республики Дагестан, неукоснительно следовать заложенным в нем нормам и общенациональным ценностям, обеспечивать права и свободы  дагестанцев, безопасность Дагестана, России.

Желаю вам мира и благополучия, успехов в созидательном труде во имя процветания Дагестана и России», - сказал Глава субъекта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела