"

В Дагестане обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в летний период

Фото:
1046
1 минута
Сегодня, 3 августа, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев с Премьер-министром республики Артёмом Здуновым и Председателем Комитета по лесному хозяйству РД Алибегом Гаджиевым обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в летний период.

Предваряя обсуждение, Владимир Васильев отметил, что, по данным Комитета по лесному хозяйству республики, количество загораний в этом году меньше, чем в прошлом: «Нам приятно слышать и поблагодарить вас и ваших работников за то, что в настоящее время в лесу у нас нет пожаров. Еще раз подчеркиваю: аномально жаркая погода в Дагестане, в России, да и за рубежом. К сожалению, в некоторых государствах мы слышим о жертвах в результате пожаров. Поэтому сегодня мы обсуждаем эту тему. То, что делается, - это хорошо. Но очень важно, чтобы наши жители об этом задумались. Курение, неосторожное обращение детей с огнем сегодня может обернуться большой бедой. Поэтому просьба ко всем в это жаркое время следить, чтобы никто невольно не стал источником пожара».

Со своей стороны Алибег Гаджиев выступил с обращением к дагестанцам: «Дорогие земляки, пользуясь случаем, обращаюсь к вам с просьбой: в случае пожара звонить по телефону 94 01 04. Диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме. Не сжигайте сухую траву, бытовые отходы в лесу! Это приводит к пожару».

Стоит отметить, что вопрос о лесных пожарах во всем мире стоит очень остро. Они наносят огромный ущерб растительности и животному миру, в них могут гибнуть люди. Именно по этой причине важно провести профилактические мероприятия по предотвращению лесных возгораний. В этой связи было поручено вопросы охраны лесов и населенных пунктов от пожаров держать на особом контроле.

Новости раздела