"

Владимир Васильев поручил в ближайшее время обеспечить выплату детских пособий по новым нормам

Фото:
30802
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 июля – РИА «Дагестан». На последней перед парламентскими каникулами сессии депутаты Народного Собрания Дагестана приняли законопроект, в соответствии с которым размер ежемесячного пособия на ребенка увеличен на 38 рублей – со 112 до 150. Вместе с тем, как доложил, выступая на еженедельной планерке под руководством врио Главы Дагестана Владимира Васильева и.о. министра финансов республики Али Исламов, выплаты в регионе пока производятся по старым нормам.

«Когда средства будут поступать по новому нормативу, будет ли произведен перерасчет?», – поинтересовался врио руководителя региона у Исламова. Тот заверил, что по итогам третьего квартала все средства вместе с перерасчетами будут доведены до населения. Владимир Васильев данный вопрос взял на контроль.

Также он спросил у и.о. министра получили ли граждане все остальные социальные выплаты, зарплаты и т.д. Али Исламов доложил, что в текущем году в приоритетном порядке финансировалась заработная плата. Все сезонные отпускные также выплачены, по крайней мере, информация или жалоба об обратном не поступала в министерство финансов Дагестана. Кроме того, в размере шестимесячной нормы обеспечены выплаты по субсидиям на оплату жилого помещения, стипендиям, расходам на питание и т.д.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела