"

Врио Главы региона находится с рабочим визитом в Южном Дагестане

Фото: Пресс-служба Главы РД
2333
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня стартовала трехдневная рабочая поездка врио Главы РД Сергея Меликова по Южному Дагестану, сообщили информагентству в пресс-службе руководителя региона.

По словам собеседника агентства, это первый из намеченных на ближайшее время расширенных визитов в муниципалитеты республики, нацеленных на ознакомление руководителя региона с ситуацией на местах. И начался он с посещения модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Кала Дербентского района.

Медицинский объект построен в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и госпрограммы РД «Развитие здравоохранения в РД» в 2020 году.

Затем Сергей Меликов в Дербентском районе посетил Акционерное общество «Им. Н.Алиева».

Прежде чем пройти на предприятие, руководитель республики почтил память его основателя Героя Социалистического Труда Наримана Алиева, возложив к памятнику цветы.

Известное всей республике хозяйство на сегодняшний день является одним из лидирующих сельхозпредприятий по производству винограда.

Общая площадь земель составляет около 2300 га, больше половины из которых – виноградники.

Предприятие имеет и свой винзавод, который в настоящее время занимается только первичной переработкой и может принимать с этой целью 800 тонн винограда в день.

Здесь же, в поселке Мамедкала, Сергей Меликов осмотрел новое дошкольное учреждение – детский сад «Юлдуз» и пообщался с воспитанниками центра детского творчества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела