"

Издана книга о состоянии и проблемах противодействия экстремизму и терроризму на примере Дагестана

Фото:
2318
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». Опубликована монография «Современный экстремизм и терроризм: состояние и проблемы противо¬действия» (на примере Республики Дагестан) заведующего отделом социологии Института истории, археологии и этнографии Дагестанского федерального исследовательского центра РАН Заида Абдулагатова, сообщили информагентству в пресс-службе ДФИЦ.

В книге показаны современные особенности проявлений религиозного экстремизма и терроризма, использованы данные официальной статистики и социологических опросов, проведенных в регионе. Основное внимание в исследовании уделено вопросам профилактики экстремизма и терроризма, проблемным вопросам идеологического, информационного противодействия этим явлениям. Автор сделал попытку реализовать светский взгляд на анализ причин и методов противодействия экстремизму и терроризму в нашем регионе.

Книга рассчитана на работников государственных и муниципальных органов, занятых вопросами противодействия экстремизму и терроризму, работников общеобразовательных школ, научных работников. Монография рекомендована к изданию решением Ученого совета Института ИАЭ и решением экспертного совета при Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела