"

Акция «Нам нужен мирный Дагестан» состоялась в Махачкале

Фото:
2049
1 минута
В День солидарности в борьбе с терроризмом, сегодня, 3 сентября, в Махачкале прошла информационно-просветительская акция «Нам нужен мирный Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в Информационно- культурном центре Минпечати и информации РД.

В рамках акции активисты Дагестанского государственного университета расклеили с согласия водителей на стеклах их автомобилей и маршрутных такси стикеры с призывом сохранить мир в Дагестане.

Омар Алиев, водитель общественного транспорта, поделился с участниками акции своими воспоминании о том трагическом дне:

«Я услышал о трагедии в Беслане с утра по телевизору. Тогда я целый день не мог нормально работать, меня не покидало тревожное состояние. Помню, как мы следили за развитием событий. Наверное, каждый из нас прочувствовал на себе эту боль трагедии, столько людей погибло».

В свою очередь, участники мероприятия подчеркнули, что память о таких событиях нужно хранить для того, чтобы они не повторялись.

«События в Беслане потрясли всех и в очередной раз показали, что беда может коснуться каждого из нас в любой момент. Поэтому победить террор можно только полным неприятием общества тех ложных ценностей и идеалов, которые пытаются нам навязать. Мы свой выбор сделали. Мы за мирный Дагестан», – сказали они.

Впервые акцию «Нам нужен мирный Дагестан» провел общественный деятель Тимур Гусаев в 2009 году. Акция стала ежегодной, в этом году ее организатором выступил информационно-культурный центр министерства печати и информации Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела