"

Первый полк ППС полиции в Махачкале отметил 93-ю годовщину со дня образования

Фото:
5558
2 минуты
2 сентября  93-ю годовщину со дня образования отметил первый полк патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Махачкале.

Торжественное мероприятие с участием личного состава полка и ветеранов службы состоялось на базе подразделения в столице республики. С поздравительной речью и теплыми пожеланиями  выступил врио министра внутренних дел Дагестана, генерал-майор полиции Василий Салютин.

«Хочу сказать, что практически все общественно-политические, массовые, культурные мероприятия проводятся в городе благодаря вашим усилиям. Последние несколько месяцев заметна активизация, прежде всего, работы полка патрульно-постовой службы в части инициативного задержания преступников, находящихся в розыске, вооруженных бандитов, изъятия из оборота незаконного оружия, боеприпасов и наркотических средств. Руководство МВД Дагестана замечает все эти факты и старается не оставлять без внимания отличившиеся экипажи и сотрудников.

Оперативная обстановка в республике нам ни в коем случае не позволяет расслабляться. Тому пример вчерашний боеконтакт с бандитами, которым, к сожалению, удалось скрыться с места происшествия», - сказал В. Салютин.

Также он отметил хорошую работу полицейских во время празднования мероприятий в Махачкале в честь Дня знаний.

«Это серьёзное государственное, общественно-политическое мероприятие. Считаю также, что здесь громадный вклад в обеспечение общественного порядка внесли и сотрудники первого полка ППСП», - отметил Салютин и призвал полицейских также достойно нести службу во время проведения дальнейших мероприятий, в том числе и выборов.

После этого он передал командиру полка Давуду Абдулхалимову приветственный адрес от министра внутренних дел республики Абдурашида Магомедова и приступил к торжественной церемонии награждения. Особо отличившимся за время несения службы полицейским были вручены грамоты и знаки отличия, а также телефоны и планшеты.

Кроме того, всему личному составу от других подразделений МВД Дагестана вручены плазменные телевизоры и другая техника.

Торжественное мероприятие завершилось строевым маршем, после чего полицейские не сели за столы, чтобы праздновать свой день, а приступили к службе по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на улицах столицы республики.

На сегодняшний день с начала текущего года за плечами сотрудников 1-го полка ППСП УМВД России по городу Махачкале 521 раскрытое преступление, в том числе 4 убийства, 23 крупных грабежа и другие.

Новости раздела