"

Специалисты войск РХБ защиты в Дагестане отработали нормативы на новейшей технике

Фото:
1111
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». На полигоне Турали с военнослужащими подразделений радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Каспийской флотилии прошли практические занятия на специальной военной технике, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства обороны России.

«Военнослужащие отработали задачи по обнаружению РХБ заражения и ведения РХБ разведки. Военные специалисты, используя возможности комплекса дистанционной химической разведки КДХР-1Н и машины химической разведки РХМ-6, провели дозиметрический и химический контроль местности», – говорится в сообщении.

По словам собеседника, расчёты авторазливочных станций АРС-14КМ привели спецмашины к выполнению задач по дезинфекции местности и объектов в различных условиях. Личный состав отработал вводные по устранению неисправностей аппаратуры и агрегатов в ходе выполнения мероприятий РХБ защиты.

Всего в учебных мероприятиях было задействовано около 10 единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе машина разведки РХМ-6, авторазливочная станция АРС-14КМ, термодымовая аппаратура ТДА-2К, ТДА-3 и др. Новая техника смонтирована на современных базовых шасси повышенной проходимости КамАЗ и БТР-80.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела