"

В УФСИН Дагестана возобновляется предоставление осужденным длительных свиданий

Фото:
1281
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 октября – РИА «Дагестан». В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача ФСИН России, в уголовно-исправительных учреждениях республики с 11 октября 2021 года принято решение возобновить предоставление осужденным длительных свиданий с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических мер.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН региона, родственники на длительные свидания будут допускаться при наличии: отрицательного результата ПЦР исследования на COVID-19 (мазок из зева и носа), проведенного не ранее чем за 3 дня до предоставления длительного свидания, справки об эпидокружении или же справки о прохождении иммунизации против новой коронавирусной инфекции, выданной медицинской организацией по месту их жительства.

Для родственников осужденных будет осуществляться входной контроль состояния здоровья с обязательной термометрией. К длительным свидания не будут допускаться лица с повышенной температурой тела, с наличием видимых признаков острого респираторного заболевания, а также не имеющих при себе средства индивидуальной защиты.

«Одновременное заселение в комнаты длительных свиданий будет составлять не более 50 % от общей наполняемости. Сотрудники учреждений ежедневно будут проводить обходы комнат длительных свиданий (опрос, измерение температуры тела) с целью выявления лиц с признаками острых респираторных заболеваний среди осужденных и родственников. При выявлении у лиц, находящихся на длительном свидании, признаков острого респираторного заболевания свидание будет прекращено досрочно», – уточнили в ведомстве.

В пенитенциарном ведомстве предупреждают, что оставляют за собой право в отказе предоставления длительных свиданий в случае несоблюдения вышеуказанных требований, вплоть до привлечения к административной ответственности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела