"

За неделю в Дагестане в 20 автоавариях погибли 10 человек

Фото:
1281
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». В регионе на прошедшей неделе в дорожно-транспортных происшествиях погибли 10 человек, сообщают в Госавтоинспекции республики.

Как уточнили в ведомстве, за неделю в регионе произошло 20 ДТП, в которых погибли 10 человек, в том числе один ребенок и 20 человек получили различные травмы.

Так, накануне, примерно в 19:30 на проспекте Имама Шамиля неустановленный водитель совершил наезд на пешехода – женщину, примерно 60 лет, переходившую проезжую часть дороги по пешеходному переходу.  В результате ДТП женщина скончалась на месте происшествия, водитель скрылся. «В последнее время ситуация с аварийностью на автодорогах республики резко обострилась. В связи с этим Госавтоинспекция Дагестана переходит на усиленный режим работы», – сказал представитель ГИБДД региона.

По его словам, в целях стабилизации обстановки и профилактики грубых нарушений правил дорожного движения, непосредственно влияющих на совершение ДТП на участках федеральных автодорог, в городах и районах республики выставлены дополнительные наряды Госавтоинспекции для проведения рейдовых мероприятий.

«Особое внимание инспекторы будут уделять пресечению нарушений, влекущих к ДТП с тяжкими последствиями, к которым относится: управление автомобилем в состоянии опьянения, вождение без прав либо лишенным этого права, выезд на встречную полосу, игнорирование ремней безопасности и детских кресел при перевозке детей», – заявил представитель Госавтоинспекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела