"

Баттал Батталов поздравил коллектив Минсельхозпрода Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
1008
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 октября – РИА «Дагестан». Сегодня, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов поздравил коллектив Минсельхозпрода РД с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Об этом информагентству сообщили в ведомстве.

«Сельское хозяйство является ключевым направлением экономики Дагестана. Республика в последние годы демонстрирует хорошие результаты в различных отраслях АПК. Особенно успехи заметны в виноградарстве и рисоводстве. Вместе с тем, климатические условия играют немалую роль в ведении сельского хозяйства. Он напомнил о прошедших недавно продолжительных осадках, которые создали определенные проблемы для своевременной уборки урожаев винограда и риса. После министр коротко остановился на мерах, которые предпринимают власти и аграрии для решения возникших, в связи с продолжительной непогодой, вопросов», – отметил министр в своей поздравительной речи.

Баттал Батталов призвал работников министерства и далее оставаться патриотами отрасли, от которой зависит продовольственная безопасность страны и республики. Затем он наградил Почетными грамотами Минсельхозпрода РД за многолетний добросовестный труд и в честь профессионального праздника заслуженных работников министерства.      

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела