"

Абдулрашид Садулаев: «Я рад быть частью этой истории»

Фото:
2080
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 24 августа – РИА «Дагестан». Накануне Командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Сергей Захаров поздравил дагестанцев-военнослужащих спортивной команды – младшего лейтенанта Абдулрашида Садулаева, прапорщиков Заура Угуева и Любовь Овчарову, успешно выступивших на токийской Олимпиаде.

К чествованию спортсменов, которое состоялось в Пятигорске, присоединились также представители окружного командования. В их числе и трое генералов-дагестанцев: генерал-майор полиции Абдулхаким Гаджиев, генерал-майор полиции Магомед Баачилов и генерал-майор Игит Менафов.

«Хочу выразить благодарность чемпионам за то, что они достойно представили на Олимпиаде не только войска национальной гвардии, но и нашу страну. Немногим удается достичь таких результатов: за этим стоит огромный труд, высочайшая работоспособность. Все находящиеся сейчас здесь испытывают чувство гордости за то, что в нашем округе есть такие люди. Еще раз благодарю вас и желаю дальнейших побед», – сказал командующий округом Захаров.

В торжественной обстановке спортсменам были вручены благодарности и ценные подарки. В ответном слове Абдулрашид Садулаев подчеркнул, что для него большая честь быть частью этой истории: «Недавно завершились 32-е летние Олимпийские игры в Токио. Наша сборная по вольной борьбе показала самый лучший результат за последние 17 лет. И я очень рад и горд быть частью этой истории. Также я горжусь тем, что мне было доверено быть знаменосцем Олимпийской сборной России на закрытии Игр. Благодарю своих коллег и командование за поддержку».

Напомним, что борец вольного стиля младший лейтенант Абдулрашид Садулаев стал двукратным олимпийским чемпионом по вольной борьбе, завоевав «золото» Олимпийских игр в Токио. В финальной схватке он одержал принципиальную победу над соперником из США олимпийским чемпионом Кайлом Снайдером со счетом 6:3.

Прапорщик Заур Угуев победил в финальной схватке двукратного чемпиона Азии Руви Кумара со счетом 7:4 и также стал обладателем золотой медали по вольной борьбе.

Представляющая Краснодарский край прапорщик Любовь Овчарова – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер розыгрышей Кубка России, серебряный призер чемпионата мира 2019 года, чемпионка Европы, мастер спорта России международного класса, выступала в составе сборной России на Олимпиаде в Токио.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела