"

Дагестан может стать частью проекта ОНФ «Улица Героя»

Фото:
3852
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 ноября – РИА «Дагестан». Общероссийский народный фронт в День народного единства презентовал проект «Улица Героя», в рамках которого планируется присвоить имена героев Советского Союза 41-ой улице, одному скверу и двум аллеям. 

В проекте уже сейчас планируют участвовать более 40 регионов России. На сегодняшний день по проекту уже получили имена героев аллея в Мурманской области, парк в Волгоградской области, скверы в Московской и Орловской областях и улица в Чечне.

Активисты ОНФ в Дагестане выступили с инициативой переименовать улицы Махачкалы Придорожная 4-я и Придорожная 2-я в честь Героев Советского Союза Виктора Гражданкина и Василия Бовта. Торжественная церемония по присвоению улицам новых официальных названий предполагается 9 декабря, в День Героев Отечества.

«С просьбой поддержать инициативу общественники обратились в адрес первого заместителя Председателя Правительства республики Анатолия Карибова. Ранее региональное отделение ОНФ согласовало вопрос переименования улиц с администрацией Махачкалы», – рассказали в пресс-службе регионального ОНФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела