"

Дагестанские активисты поздравили ветеранов и узников концлагерей

Фото:
1318
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». В рамках праздничных акций депутаты всех уровней, активисты «Единой России» посещают фронтовиков и узников на дому и вручают праздничные наборы. Кроме того, активисты «Единой России» организуют и участвуют в парадах во дворах ветеранов. 

На сегодняшний день в Махачкале проживает 21 ветеранов. Столичные единороссы уже побывали в гостях у 15 ветеранов.

Ветеранов посетили председатель Комитета Народного Собрания РД по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева вместе с исполнительным секретарем Махачкалинского местного отделения Партии Аделей Татарко. Они навестили ветерана Юрия Антоновича Петрухина и вручили ему праздничный набор.

«Мои сыновья живут за пределами Дагестана: один в Челябинске, двое в Москве, они постоянно просят приехать к ним, но мне никуда не хочется уезжать, потому что нигде нет столько внимания к ветеранам, как в нашей республике. Хороший народ – с ним только жить и радоваться!», – подчеркнул Юрий Антонович. 

Также и депутаты Ленинского района города Махачкалы Гасан Будайчиев и Мелик Атоянц вместе с депутатом Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании Гитиномагомедом Раджабовым посетили на дому бывшую узницу концлагеря Богославскую (Хадуеву) Галину Федоровну.

«Ваш образ для нас – это символ мужества, храбрости, верности и преданности своей Отчизне. Мы гордимся, помним, уважаем и чтим наших героев! И пусть эта связь поколений не прервется никогда», – сказал парламентарий Гасан Будайчиев. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела