"

Габибулла Багамаев: «Жители поселка Пальмира 20 лет ждут от властей Махачкалы создания систем инженерной инфраструктуры»

Фото:
2161
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Пальмира – один из самых неблагополучных и многострадальных поселков Махачкалы. После обращения жителей населенного пункта представители регионального отделения Партии пенсионеров в РД посетили поселок, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте, сообщили информагентству в пресс-службе партии. 

«В письме жители поселка жаловались на отсутствие нормальной канализации, из-за чего стоки попадают прямо на улицы. “Визитная карточка” Пальмиры – запах канализации, годами висящий над поселком. На протяжении уже 20 лет жители поселка добиваются от властей города проведения работ по созданию инженерной инфраструктуры, прежде всего, нормальной канализации. Однако все их обращения игнорируются. Все обращения жителей поселка в ОАО Водоканал, УЖКХ Махачкалы, там не замечают, ссылаясь на то, что централизованной канализации в поселке нет», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, реагируя на обращение жителей, председатель Правления регионального отделения Партии пенсионеров Габибулла Багамаев написал официальное письмо мэру Махачкалы, в котором он призвал городские власти  решить эту застарелую проблему. 

По словам Габибуллы Багамаева, ситуация в поселке действительно тяжелая. организация намерена обратиться в прокуратуру, чтобы добиться действий от чиновников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела