"

Граждане Азербайджанской Республики, находящиеся в Дагестане, смогут вернуться домой

Фото:
1757
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». Благодаря взаимодействию Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан с Уполномоченной по правам человека Азербайджанской Республики, пятерым гражданам Азербайджана власти этой республики разрешили вернуться на Родину. Об этом информагентству сообщили в аппарате омбудсмена региона.

Напомним, что 24 марта текущего года Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев с рабочим визитом посетил Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства (ЦВСИГ) МВД по РД в Махачкале.

Во время посещения он ознакомился с условиями содержания находящихся в центре лиц и побеседовал с ними. Тогда граждане Азербайджанской Республики обратились к Джамалу Алиеву с просьбой оказать содействие их возвращению домой. Как выяснилось, в отношении данных лиц МВД по РД были приняты решения о депортации, которые на протяжении длительного времени не исполнялись в связи с закрытием государственных границ Азербайджанской Республики из-за веденых ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела