"

ОНФ намерен отстоять права жителей 11 многоэтажек, на 4 месяца оставшихся без горячей воды

Фото:
2357
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 августа – РИА «Дагестан». Жители 11 домов многоэтажных домов (около 1 500 человек) по улицам Циолковского, Астемирова, Батырая, Салаватова и Абубакарова уже больше 4-х месяцев лишены горячей воды, и решение насущной проблемы специализированные службы найти пока не могут.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба ОНФ, жильцов от горячего водоснабжения «отрезали» сотрудники ООО «Геоэкопром», на чьем балансе находилась геотермальная скважина № 180, питавшая дома водой. Данную меру представители Геоэкопрома мотивировали тем, что срок эксплуатации скважины вышел еще 5 лет назад по предписанию Ростехнадзора.

Жильцы сетуют, что за 4 месяца обращений в различные инстанции, решение проблемы с места не движется, и поэтому они обратились к представителям ОНФ.

В свою очередь руководство Общероссийского народного фронта организовало встречу жильцов, в которой также приняли участие работники мэрии, Госжилинспекции РД и ресурсоснабжающей организации.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в РД Джамбулат Магомедов отмечает, что решение проблемы оставшихся без горячей воды горожан возможно путем обустройства котельной «Махачкалатеплоэнерго».

Также Магомедов сказал, что в адрес главы города Салмана Дадаева будет подготовлено обращение с просьбой решить проблему с водой в кратчайший срок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела