"

Проект дагестанца победил в конкурсе Всероссийского форума рабочей молодежи

Фото:
948
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». Трое молодых специалистов из Дагестана приняли участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, прошедшем недавно в онлайн-формате. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

На площадке образовательного форума специалистам со всей России предлагались обучающие и дискуссионные программы на следующие темы: «Волонтерство и КСО», «Оперативная эффективность», «Инновации и технологическое лидерство», «Коммуникативные проекты», «Компетенции для рынка труда» и «Спорт и ЗОЖ».

В рамках мероприятия также проходил конкурс на получение гранта по девяти направлениям: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание» и др.

Из заявленных 67 работ победителем конкурса стал проект «Познай себя и свои возможности», созданный для поддержки молодежи с ограниченными возможностями здоровья, автором которого является дагестанец Шамил Магомедов. На его реализацию организаторами конкурса было выделено 345 000 рублей.

«Целью проекта является расширение деятельности людей с ограниченными возможностями при помощи IT-технологий и формирование полноценного образа жизни. Мы обучим молодых людей пользоваться компьютером, приобретать новые знания и навыки. Кроме того, на площадке форума можно завести интересные знакомства», – рассказал Шамил Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела