"

Ресурсный центр поддержки добровольчества открылся в Махачкале

Фото:
790
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Ресурсный центр добровольчества открылся накануне на базе Дагестанского государственного педагогического университета, сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи региона.

Центр создан в рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» по итогам конкурса Министерства по делам молодежи РД.

С открытием Центра добровольцев поздравили врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов, и.о. председателя Махачкалинского городского Собрания депутатов Хиби Алиев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы Марат Ибрагимов и ректор ДГПУ Нариман Асваров.

Камил Саидов отметил значимость проводимой волонтерами в регионе работы: «Я всегда благодарю и буду продолжать благодарить наших волонтеров за их работу. Вы – наша поддержка, и мы это чувствуем. Вы безвозмездно помогаете людям, работаете в “красных” зонах, вносите весомый вклад в борьбу с пандемией коронавируса. Вообще, я думаю, дагестанская молодежь – лучшая во всей стране».

По словам представителя ведомства, Минмолодежи Дагестана передало в Центр для организации деятельности оргтехнику, мебель и звуковое оборудование.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела