"

Роспотребнадзор Дагестана: «По итогам первого полугодия в республике отмечается снижение суммарной инфекционной заболеваемости на 1,8%»

Фото:
2571
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РД» подвели итоги деятельности за первое полугодие, сообщили информагентству в пресс-службе Роспотребнадзора. 

В службе по надзору в сфере защиты прав потребителей благополучия человека отметили, что с января проведен комплекс необходимых мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, а также организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой. 

«В отчетном периоде в регионе отмечается снижение суммарной инфекционной заболеваемости на 1,8%, однако, по сравнению со среднемноголетним уровнем, наблюдается рост на 21,1%», сообщили на заседании. 

В ходе мероприятия обозначили, что одним из приоритетных направлений деятельности Роспотребнадзора по РД остается санитарно-карантинный контроль на пунктах пропуска через государственную границу РФ, а также обеспечен контроль за лицами, возвращающимися в страну из иностранных государств. 

В пресс-службе отметили, что за 6 месяцев, в рамках реализации проекта «Демография», проведены внеплановые проверки в 1420 образовательных учреждениях и 82 поставщиков продуктов питания с лабораторно-инструментальными исследованиями. Роспотребнадзор Дагестана также участвовал в организации отдыха школьников в летних оздоровительных лагерях 1 и 2 смен.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела