"

Руководитель Пенсионного фонда по Дагестану провел прием граждан

Фото:
5325
1 минута
Руководитель отделения Пенсионного фонда России по Дагестана Сагид Муртазалиев провел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведосмтва.

«”День открытых дверей” в отделении Пенсионного фонда по Дагестану собрал порядка 20 человек со всех концов республики. Все эти люди записались на приём к управляющему ОПФР по РД Сагиду Муртазалиеву по разным вопросам. Причём категории самые разные – пенсионеры, инвалиды первой группы, фермеры, педагоги, предприниматели. Пенсионная тематика, просьбы как к депутату Народного Собрания РД поддержать в образовательных, научных, культурных проектах, как к спортсмену – помочь  советом, возможностями и участием в проведении крупных спортивных мероприятий», - отметили в фонде.

Ни один из вопросов не остался без внимания. Сагид Муртазалиев многие проблемы решил сразу, а некоторые вопросы обещал решить после необходимых процедур. Такая практика необходима в работе, считает руководитель ведомства. Есть возможность пообщаться с населением лично, узнать, что они думают о деятельности структуры, которую он возглавляет, и узнать все плюсы и минусы работы на местах. Словом это и есть общественный контроль, который очень приветствуют в Пенсионном фонде республики, продолжение работы в антикоррупционной направленности, которую активно ведут сегодня в фонде. Ну и самое главное – возможность помочь людям.

В отделении отметили, что такие встречи будут проходить регулярно и в территориальных подразделениях, когда проблемы людей будут выслушивать, а в случае необходимости - решаться начальниками управлений. Вся эта информация докладывается в отделение ПФР по РД и тщательно анализируется.

Новости раздела