"

Студенты ДГПУ поздравили юных дагестанцев с праздником «День защиты детей»

Фото:
5789
1 минута
Накануне, преподаватели и студенты факультета начальных классов ДГПУ приняли участие в праздничной программе, посвященной Дню защиты детей в  Республиканском центре охраны нервно-психического здоровья детей и подростков г. Махачкалы. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе университета, детей пришла поздравить председатель Молодежного парламента РД Марина Мутаева, которая в своей речи пожелала ребятам больше улыбок и скорейшего выздоровления.

Открыли праздник веселыми песнями, стихами и частушками ученики школы № 28 г. Махачкалы.

Праздничную программу продолжила декан факультета начальных классов ДГПУ, доктор педагогических наук, профессор Зулпат  Магомеддибирова.

Она обратилась к детям со словами поздравления: «Дорогие наши дети. Вы самое ценное, что есть в этой жизни. Ваше здоровье, улыбки наполняют  радостью сердца взрослых. Мы готовы вас защищать, оберегать каждый день, не только в этот праздник. Благодарю весь медицинский персонал за ваш труд, любовь к детям, за то, что вы делаете для них. От всей души желаю здоровья благополучия, мира вам и  всем детям нашего любимого Дагестана!»

По ее словам, проведение таких мероприятий уже стало традицией. Несколько лет студенты ДГПУ в этот замечательный праздник приезжают в Республиканский центр охраны нервно-психического здоровья детей и подростков. И в этот раз студенты показали очень интересную праздничную программу. Вместе с детьми  пели песни, танцевали и играли Фея, Карлсон и Буратино. Все дети веселились, танцевали и просто хорошо проводили время.

Завершая мероприятие, заместитель главного врача Али Алиев поблагодарил делегацию ДГПУ и вручил Зулпат  Магомеддибировой благодарственные письма на имя и. о. ректора ДГПУ Магомеда Абдулаева  и факультету начальных классов ДГПУ.

Новости раздела