"

В Дагестане открылась лагерная смена для юнармейцев

Фото:
1176
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». Вчера в детско-оздоровительном лагере «Планета» в Буйнакском районе состоялось торжественное открытие смены для членов регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», сообщили РИА «Дагестан» в Мимолодежи РД.

В мероприятии приняли участие сотрудники министерства по делам молодёжи Республики Дагестан, министерства образования РД, военного комиссариата РД, районного отделения ДОСААФ России, администрации города Буйнакска и другие.

Поприветствовать юнармейцев и пожелать им хорошего отдыха приехал и и. о. министра по делам молодёжи РД Камил Саидов.

«Мы видим перспективу развития вашего движения и всячески его поддерживаем. Количество ваших активистов постоянно растёт, и я уверен, что в последующие годы в лагере будет больше участников, и мы проведём больше смен», – сказал он.

Далее для ребят был подготовлен концерт с участием солистов Дагестанского государственного театра оперы и балета. Также гости совершили обход досуговых площадок, функционирующих на территории лагеря. Среди них общественная организация по оказанию медицинской помощи «Красный крест», федерация спортивной стрельбы республики, верёвочный лагерь и другие.

Отметим, что профильная смена «Юнармеец» проводится в рамках цикла мероприятий «Юнармейское лето», в организации и проведении которого участие принимает Минмолодёжи РД. Для лагерной смены сотрудники ведомства разработали образовательную программу по военно-патриотическому воспитанию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела