"

В Дагестане проходит муниципальный этап конкурса «Лучший учитель родного языка – 2020»

Фото:
1292
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 февраля – РИА «Дагестан». Муниципальный этап конкурса «Лучший учитель родного языка – 2020» проходит в эти дни в Дагестане. В нем принимают участие несколько десятков педагогов со всей республики.

В Махачкале за победу в муниципальном этапе борются 20 учителей. Сегодня прошло официальное открытие конкурса в МБОУ «Гимназия № 11». Большинство участников – представители кумыкского языка (пять человек). В первый день испытаний педагоги презентовали свою концепцию и методику работы, рассказали о работе с детьми, поделились успехами.

Продолжится конкурс в течение нескольких дней. Впереди учителям предстоит продемонстрировать свой опыт работы в рамках классного часа и родительского собрания. Далее будут подведены итоги муниципального тура. По итогам лучшие учителя выйдут на республиканский этап конкурса, который пройдет в марте текущего года в Махачкале.

Ранее РИА «Дагестан» сообщало, что лучшим учителем родного языка в 2019 году стала Сапият Магомедова – учитель аварского языка из Ругуджинской СОШ Гунибского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела