"

В Дагестане проходят рейды по торговым точкам, уличенным в продаже наркотиков

Фото:
2449
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». До конца апреля в республике будут проводиться рейды по торговым точкам, в которых, по данным жителей, скидывающих в «Антинаркотический» телеграмбот информацию, продают снюс, насвай и другие наркотические и психотропные вещества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

«Данные рейды проводятся в рамках антинаркотической акции “Здоровый патруль’, реализуемой совместно со службой наркоконтроля МВД региона. К акции присоединились общественники из муниципалитетов и представители молодежного парламента», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что за два дня работы были выявлены факты продажи запрещенных веществ. Большое количество товара активисты совместно с полицией изъяли из торговых точек, а их владельцы привлечены к ответственности.

Начальник отдела Минмолодежи РД Фарман Меликов в ходе продолжающейся акции призвал граждан быть бдительными и о фактах продажи наркотиков сообщать в «Антинаркотический» телеграмбот или по номеру горячей линии: 8 (800) 533-80-88.

На данный момент в «Антинаркотический» бот поступило 8 заявок, по четырем из которых уже приняты меры. Акция продлится до 28 апреля. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела