"

В Дагестане прошел автопробег, посвященный 100-летию со дня образования ДАССР

Фото:
1636
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Масштабный автопробег, посвященный 100-летию со дня образования ДАССР, прошел в городах республики 16 января, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД. 

«В 9 утра две колонны автомобилей двинулись в путь по разным маршрутам. Путь первой колонны проходил через Дербент – Избербаш – Каспийск – Махачкалу – Буйнакск, а остальные автомобили следовали маршруту Кизляр – Хасавюрт – Кизилюрт – Буйнакск. В 12:00 участники автопробега прибыли в Махачкалу, где прошли митинг и церемония возложения цветов к памятнику погибшим революционерам.

В 12:30 колонна направилась в первую столицу ДАССР – Темир-Хан-Шуру, где состоялась встреча всех участников и закрытие автопробега», – говорится в сообщении. 

Основной целью автопробега является оказание содействия развитию патриотического сознания молодежи, привлечение внимания широкой общественности к истории развития и духовным ценностям Дагестана.

Как отметил представитель ведомства, в акции приняли участие около 25 машин и 50 пассажиров. По маршруту следования проходили митинги с участием молодежи, посещали места воинской славы, мемориальных комплексов и памятников ветеранам с возложением цветов.

Организаторами автопробега выступили: министерство по делам молодежи Дагестана, Координационный Совет ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших РД, Дагестанское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», МОО «Кизилюртовский совет ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты», а также городские и районные организации ветеранов и инвалидов боевых действий. Программа была осуществлена при финансовой поддержке микрофинансовой компании «Даглизингфонд».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела