"

В Дагестане стартовал конкурс исследовательских работ и проектов педагогов и обучающихся «Науки юношей питают»

Фото:
3090
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 января – РИА «Дагестан». Ежегодный конкурс исследовательских работ и проектов педагогов и обучающихся образовательных организаций Республики Дагестан «Науки юношей питают» стартовал 20 января. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД, данный конкурс позволяет создать площадку для обмена опытом, определения лучших практик, интересных идей среди обучающихся и педагогов образовательных организаций республики. 

За четыре года проект объединил порядка 4000 воспитанников дошкольных организаций, учащихся и педагогов образовательных организаций республики по 19 направлениям.

В этом году в организационный комитет конкурса поступило 1300 работ. Более 500 участников прошли в очный этап конкурса, который состоится 8-9 февраля на базе образовательных организаций городов Махачкалы и Каспийска. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой очный этап конкурса будет проведен в офлайн и онлайн-форматах.

В преддверии Дня российской науки в образовательных организациях республики будут проведены открытые уроки, мастер-классы, круглые столы, конкурсы и иные мероприятия, организуемые победителями республиканских конкурсов профессионального мастерства, преподавателями и сотрудниками вузов, колледжей РД и Малой академии наук.

В 2020 году в данных мероприятиях приняли участие более 10000 педагогов и более 50000 обучающихся образовательных организаций республики. Итоги конкурса будут подведены 12 февраля. Церемония награждения призеров и победителей состоится в Республиканском центре образования в городе Каспийске.

В рамках церемонии планируется презентация лучших работ участников конкурса, демонстрация интерактивной площадки «Напев народа моего…», приуроченной к 100-летию ДАССР. Также предусмотрено проведение панельной дискуссии с участниками стратегической сессии «Мой вклад в будущее Дагестана», которая позволит выстроить прямой диалог между активными выпускниками образовательных организаций 2021 года и представителями органов власти и вузов республики на тему консолидации одаренной молодежи и научного потенциала в Дагестане.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела