"

В Махачкале подвели итоги съезда «Российского движения школьников»

Фото:
505
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Заседание школы кураторов регионального отделения «Российского движения школьников» состоялось вчера в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Малой академии наук РД.

В рамках мероприятия были подведены итоги IV съезда РДШ и Всероссийского семинара-совещания для специалистов в сфере воспитания детей.

Открыл встречу глава МАН РД Абдулмеджид Багомаев. Он подчеркнул, что ведомство с начала 2019 года начало реализацию новой программы курсов повышения квалификации для старших вожатых образовательных учреждений региона.

В свою очередь председатель РО РДШ Арсен Хайбулаев рассказал об основных положениях Стратегии развития организации на период до 2022 года, которая была принята на минувшем съезде.

В ходе мероприятия руководитель отдела по работе с детскими общественными объединениями Малой академии наук РД Екатерина Байгушева проинформировала участников об основных целях Республиканского ресурсного центра, а также о его сетевом взаимодействии между образовательными учреждениями.

Она пояснила, что большинство учреждений дошкольного образования являются главными площадками сбора команд и детских отрядов, а также местом для организации муниципальных детских советов и рабочих групп проекта.

Мероприятие продолжилось открытой лекцией, в рамках которой обсудили создание первичных организаций, штабов и другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела