"

Более 100 человек приняли участие в полумарафоне «Забег за Россию» ко Дню России в Махачкале

Фото:
1566
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 июня – РИА «Дагестан». Накануне, 12 июня, в Махачкале стартовал «Забег за Россию», посвященный Дню России и 100-летию ДАССР, сообщили информагентству в Миннаце РД.

Забег проходил от пересечения улиц им. М. Ярагского и Венгерских бойцов и финишировал на смотровой площадке склона Тарки-Тау.

Организаторами торжественного мероприятия выступило ДРО ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий РД и дагестанского отделения Российского военно-исторического общества.

В забеге приняли участие более 100 взрослых и молодых людей, волонтеры, воспитанники спортивных школ, в числе которых были совсем юные спортсмены, с удовольствием пробежавшие дистанцию.

В праздничном мероприятии приняли участие статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов, глава Советского района города Махачкалы Арсен Айдиев, члены дагестанского отделения «Волонтеры Победы» во главе с Магомедом Гусейхановым, начальники управления Миннаца РД Магомед Даитбегов и Газимагомед Гаджиев, представители общественных организаций, жители п. Тарки, гости из других российских регионов.

Поздравляя всех участников праздничной акции, Арсен Махмудов отметил значимость такого рода мероприятий для популяризации нравственно-патриотического воспитания молодежи, здорового образа жизни.

«Сегодня мы здесь собрались для того, чтобы отметить этот прекрасный, объединяющий всех праздник, он, в принципе, этому и посвящен, чтобы чувствовать себя единым целым, иметь возможность гордиться общими достижениями и заслугами во многих сферах жизнедеятельности нашего многонационального государства. С праздником друзья, c Днем России», – сказал в своем выступлении Махмудов.

Затем, гостям и участникам мероприятия была представлена концертная программа: выступления ансамбля «Гордость Дагестана» и другие номера, подготовленные юными воспитанниками городских школ искусств.

Участники мероприятия запустили в небо шары цвета российского триколора.

В завершение победителей забега наградили грамотами и благодарственными письмами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела