"

Борцы Дагестана заняли первое общекомандное место на первенстве России в Хасавюрте

1908
Дагестанские борцы-вольники стали лучшими на тупиковом первенстве России среди юниоров, которое проходило 18-20 ноября в Хасавюрте.

Всероссийские соревнования прошли в новом формате: спортсмены до 20 лет определяли победителей в 10 весовых категориях, в том числе и в новых весах: до 79 и 82 кг. Взвешивание борцы проходили в день соревнований.

Для участия в турнире в Хасавюрт съехались свыше 400 лучших вольников-юниоров страны из 31 субъекта России.  По итогам трех дней первенства дагестанские борцы заняли 5 первых, 6 вторых и 7 третьих мест.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Ахмед Идрисов (57 кг), Динислам Тахтаров (61 кг), Разамбек Жамалов (70 кг), Атам Шихмурадов (79 кг) и Магомедхан Магомедов (97 кг). Серебряными медалистами стали Загир Шахиев (57 кг), Рамазан Абдурахимов (61 кг), Гаджимурад Базарганов (65 кг), Сайпула Алиболатов (74 кг), Рамазан Шабанов Рамазан (86 кг) и Шарап Алиханов (97 кг). Бронза в активе Мустафы Юлдошева, Муслима Мехтиханова (оба – 57 кг), Курбана Шираева (61 кг), Адама Далгатова (65 кг), Касума Касумова (70 кг), Ансара Шарипова (74 кг) и Сайпудина Магомедова (125 кг).