"

Дагестанец Радик Исаев принес Азербайджану золото Европейских игр в тхэквондо

3030
Уроженец Дагестана Радик Исаев завоевал для сборной Азербайджана золотую медаль проходящих с 12 по 28 июня в Баку Европейских игр в турнире тхэквондистов.

Исаев, выступающий в весовой категории свыше 80 кг, одолел в решающем поединке российского спортсмена Владислава Ларина.

Путь к финалу для азербайджанского спортсмена начался с четвертьфинала. В этой стадии он одолел голландского спортсмена Жерона Ванруйа – 8:6.

В полуфинале Радика ждал спортсмен из Словении Иван Трайкович, которого Исаев победил с разгромным счетом – 17:2.

Радик Исаев родом из села Ухул Ахтынского района, за команду Азербайджана выступает уже более трех лет. Перед сменой гражданства дагестанский тхэквондист выиграл чемпионат России и стал обладателем Кубка страны. Спортсмен также имеет титулы чемпиона Европы и мира.