"

Дагестанские футболисты отобрались на финал первенства России

Фото:
1137
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». Две команды представят республику на финальных соревнованиях первенства России по мини-футболу среди юношей, которые состоятся в марте в Нижнем Новгороде, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

Это стало возможным благодаря успешному выступлению спортсменов в отборочных этапах.

В минувшие выходные в Краснодарском крае состоялся отборочный второй этап первенства России по мини-футболу среди юношей 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения, на котором республику представляли «Дагестан Динамо» из Махачкалы и команда из Карабудахкентского района.

Обе команды дошли до финальных встреч. «Дагестан Динамо» под руководством Анварпаши Магомедова на групповой стадии обыграла команды поселка Мостовской Краснодарского края – 4:0 и города Нефтекумска Ставропольского края – 6:0. В четвертьфинале дагестанские футболисты победили сверстников из города Миллерово Ростовской области – 3:2, а в полуфинале команду Ингушетии – 3:3, по пенальти – 7:6. В решающей игре дагестанская команда уступила представителям станицы Кущевская Краснодарского края – 2:3. Лучшим игроком в составе «Дагестан Динамо» был признан Ислам Меликов.

Команда из Карабудахкентского района под руководством тренеров Акава Акавова и Магомеда Магомедова обыграла на турнире команды города Белореченска Краснодарского края – 10:1, Миллерово Ростовской области – 2:1, Ингушетии – 6:0, Кировского района Ставропольского края – 2:2, по пенальти – 5:4. В финале дагестанские футболисты проиграли сверстникам из Миллерово Ростовской области – 2:2, по пенальти – 9:10.

Лучшим игроком в составе дагестанской команды стал Рамиль Таштемиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела